С 28 сентября по 30 октября 2015 г. 193 страны- члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития — плавное действие для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, одновременно провели «Самый Большой Урок в Мире».
Цель «Самого Большого Урока в Мире» — используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др.
24 и 30 октября в нашей прогимназии прошёл такой урок. Школьникам было предложено сосредоточиться на цели «Качественное образование» и затронуть один из её аспектов – «Инклюзивное образование» — доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Интернет-урок помог воспитать у учащих разных возрастных групп чувства уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

 

Метки: