1 октября – Международный день пожилого человека. Это праздник, когда о старших проявляют особенную заботу, оказывают им знаки внимания и благодарности.

Мы в этом году решили порадовать нашим вниманием и заботой жильцов Дома престарелых «Забота» города Владикавказа.

Целью данной акции является воспитание в детях заботы о людях пожилого возраста, об инвалидах, воспитание чувств милосердия, сопереживания, желания прийти на помощь, воспитания уважения к пожилым людям всегда и везде, где бы они не оказались в будущем.

Была проделана большая предварительная работа во всех классах школы. Силами родителей были собраны финансовые средства, чтобы приобрести то самое необходимое для швейного цеха, который решила оснастить администрация Дома престарелых для жильцов. На собранные родителями деньги были приобретены: швейная машина, утюг, гладильная доска, сушилка для белья и много – много сладостей.

Так же была подготовлена концертная программа, были оформлены стенгазеты, поделки и разные подарки.

Ребята подарили поделки, сделанные своими руками, читали стихи, пели песни, танцевали, желали доброго здоровья и бодрости, а жильцы Дома престарелых «Забота» хлопали, подпевали и танцевали вместе с нами.

Заместитель директора пригласила всех жителей Дома престарелых в гости к нам в «Интеллект» на Новогодний спектакль, который будет поставлен силами учащихся 4-ых классов.

На прощание администрация и жильцы пожелали ребятам доброты, милосердия и угостили конфетами.

 

Метки: