Педсовет

3 апреля в прогимназии прошёл педсовет.

По теме «Как сделать прогимназию результативной, а ее воспитанников здоровыми и счастливыми» выступили учитель начальных классов Байкалова Наталья Николаевна и воспитатель детского сада Сказкина Наталья Юрьевна. В своих выступлениях они, проанализировав работу прогимназии, выявили аспекты, которые делают работу прогимназии успешной: постоянное повышение профессионализма педагогов через конкурсы, работу МО, организацию круглых столов, проведение мастер-классов; это участие прогимназии в инновационной деятельности – площадка РАО, это подготовка обучающихся прогимназии к проектной деятельности, это развитие самостоятельности обучающихся, это духовно-нравственное развитие обучающихся, это развитие у обучающихся универсальных учебных действий. В ходе обсуждения были определены направления, над которыми прогимназии предстоит работать в будущем учебном году.

По теме «Влияние информационных технологии на образовательный результат. Что должен знать и уметь современный педагог» выступила учитель началных классов Шутова Элона Игоревна, которая представила информационные технологии, изученные педагогами на заседания методического объединения и их внедрении в образовательную деятельность прогимназии. А педагог-психолог Сорокина Оксана Владимировна представила свой опыт использования информационных технологий в коррекционной работе.

Поступило предложение организовать мастер-классы по информационным технологиям для педагогов детского сада.

Заместителем директора Климовой Светланой Владимировной были озвучены результаты 3-ей четверти.

Директор прогимназии Галаова Белла Николаевна ещё раз напомнила педагогам прогимназии о правилах пожарной безопасности и рекомендовала провести учебную тренировку по эвакуации в случае возникновения пожара.

 

Метки: