С 03 сентября по 28 сентября 2018 г. в ГБОУ прогимназия «Интеллект» был проведен Месячник психологического здоровья.

Для развития самосознания, коммуникативных и творческих навыков с учениками 1-4 классов психологом Сорокиной Оксаной Владимировной были проведены сказкотерапевтические коррекционно-развивающие занятия.

Для профилактики эмоционального выгорания педагогов прогимназии психологом Сорокиной О.В. был проведен семинар – практикум с элементами тренинга. Оксана Владимировна ознакомила педагогов с упражнениями, ведущими к здоровому образу жизни и препятствующими эмоциональному перенапряжению, провела их на практике. Посоветовала 14 неординарных способов для снятия стресса. А в конце семинара подарила педагогам памятку заповеди здорового образа жизни.

С учениками 1-4 классов был организован конкурс рисунков на тему «Мир, в котором я живу»

Учитель по рисованию Дзиова Татьяна Ахшаровна провела с учениками 2 классов конкурс плакатов «Психологическое здоровье».

Классными руководителями совместно с психологом Сорокиной О.В. были проведены родительские собрания с тренинговыми упражениями. В процессе дискуссии выяснили, что такое психологическое здоровье детей, раскрыли факторы, отрицательно влияющие на психологическое здоровье. Родителей осведомили с признаками психоэмоционального напряжения для того, чтобы вовремя диагностировать состояние, и оказать своевременную помощь ребенку. Оксана Владимировна на примере показала, как правильно подобранные родительские установки влияют на полноценное развитие детей. В конце выступления она дала практические советы родителям по сохранению и укреплению психологического здоровья детей.

 

Метки: