Акция «Безопасность на дорогах»

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно- транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортного происшествия являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако дети школьного возраста — это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же мерой, как и взрослым.

Начинается наша работа с нового учебного года и продолжается до последнего звонка.

28 сентября 2018г. в прогимназии «Интеллект» прошла акция «Безопасность на дорогах». Организаторами акции были вторые классы. Она прошла в трех направлениях:

  1. Квест-игра «Еду я или шагаю, но правила дорожные соблюдаю»;
  2. Беседа «Вспомни правила дорожные», творческое задание (изготовление стенгазет);
  3. Загадки о правилах ПДД, творческое задание (изготовление дорожных знаков).

На мероприятии присутствовали: инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ старший лейтенант полиции Мзокова Карина Тимуровна и гос. инспектор дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ капитан полиции Хугаев Вячеслав Таймуразович.

Очень тщательно готовились ребята и классные воспитатели к мероприятию, и мы надеемся, что участники акции задумаются о важности соблюдения правил на дорогах, и прежде чем перебегать дорогу перед идущим транспортом кто-нибудь из них обязательно вспомнит наши беседы, квест-игру, плакаты и знаки с правилами ДД. И, может быть, это предотвратит очередную драму на дороге.

 

Метки: