22 апрелявся планета отмечаетМеждународный день Земли– это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.Этот праздник призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы на нашей планете.

22 апреляв рамках эколого-просветительского мероприятия в прогимназии «Интеллект» прошел экологический фестиваль «День Земли». В Международном Дне Земли приняли участие начальные классы, которыми были подготовлены красочные плакаты и рисунки.

Цели фестиваля: углубление экологических знаний учащихся, формирование у них целостного восприятия природы как исторически сложившейся сложной системы, развитие которой оказывается во всё большей зависимости от человека; пересмотр потребительской позиции человека в отношениях с живой природой; развитие познавательного интереса к изучению природы, формирование экологической культуры учащихся; воспитание любви к природе, чуткого и бережного отношения к ней.

Готовясь к фестивалю, учащиесявспомнили правила поведения в лесу. Ответили на вопросы: что можно увидеть на планете Земля? Как люди должны жить на планете Земля?

 

Метки: