Патриотическое воспитание младших школьниковэто систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у воспитанников высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

В преддверии празднования великой Победы 8 мая в нашей прогимназии «Интеллект» прошёл фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Нам песни эти позабыть нельзя». Целью данного мероприятия является воспитание чувства гордости, благодарности и уважения к защитникам Отечества, к Ветеранам – участникам Великой Отечественной Войны. Фестиваль мы посвятили Дню Победы и всем, кто в Великой Отечественной войне отстоял нашу Родину, отстоял наше право на жизнь.

В фестивале приняли участие все классы прогимназии.
К празднику готовились несколько недель. Проходили репетиции в классах, ребята вместе с классными руководителями и воспитателями, во время перемен и после уроков учили песни, подбирали костюмы и реквизиты к инсценировкам. Готовясь к фестивалю, классы-участники отнеслись с душой к инсценировке военных песен. Каждый класс ощущал личную причастность к военным событиям и исполнял военную песню с воодушевлением, стараясь это сделать лучше других.

Во время выступленияв зале царила тишина. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, настоящей солдатской дружбы, материнской любви и веры, непоколебимой воли и радости великой Победы. Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене.

В заключение мероприятия в исполнении хора прогимназии «Интеллект» прозвучала одна из главных песен «День Победы». И дети, и взрослые услышали много военных песен, выступления удались на славу.
Ценным для всех учеников и педагогов прогимназии стало то, что каждый классный коллектив вложил частичку сердца и души в свое выступление.

Наша задача – сохранить лучшие традиции! Мы увидели высокий личностный уровень наших младших школьников, которые верны своему Отечеству, преданы своей Родине, благодарны героям Великой Отечественной войны, ответственны за данную им свободу и мирное небо над головой.

 

Метки: