Конкурс чтецов среди обучающихся 3 – 4 классов

5 апреля 2019 года в прогимназии прошел традиционный конкурс чтецов. Обучающиеся третьих классов читали произведения известных русских поэтов на тему «Живу с природой в рифму…». Прозвучали стихотворения Ивана Бунина, Елены Благининой, Зои Воскресенской, Федора Тютчева, Ивана Никитина и других известных авторов. Поэты видят русскую природу по-разному, каждый по-своему. И ребята смогли передать всю ее красоту и неповторимое очарование.

«Я о войне сегодня говорю…» такова была тема конкурса чтецов в 4х классах. Ребята прочитали замечательные стихотворения. Звучали строки Ю. Друниной, А. Дементьева, Н.Радолиной, В.Седакова и других поэтов.

Страшное слово ВОЙНА: оно разрушает и убивает то, что называется жизнью, миром,

Стихи о войне в исполнении детей оставили в душах присутствующих самые светлые чувства. Каждый окунулся в атмосферу патриотизма, доблести и мужества. Откуда в этих маленьких сердцах столько понимания трагедии тех военных событий?! Многие не могли сдержать слез. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда – никогда не повторялась в реальности.

 

Метки: