Отчет о проведении тематической недели «Математика вокруг нас»

Согласно годовому плану работы в Центре Образования «Интеллект» с 21.10.2019г по 25.10.2019г. была проведена тематическая неделя «Удивительный мир математики». Участниками стали воспитанники всех возрастных групп, педагоги, специалисты, родители воспитанников, которые целую неделю были погружены в удивительный мир математики.

Задачи: повышать профессиональную компетентность в разных сферах педагогической деятельности; создавать благоприятные условия для совершенствования воспитательно-образовательной работы по образовательной области «Познание», создать открытую систему сотрудничества между групп разного возраста.

21.10.219г оформили родительские уголки.

Активное участие в подготовке, организации и проведении тематической недели приняли родители воспитанников. С их помощью организована выставка «Удивительный мир математики», с фантазией и творческим подходом подошли к изготовлению поделок на тему «Этот удивительный мир Математики», также изготовлены математические игры, поделки, математические центры в группах пополнены. А также помогали педагогам вподготовке открытых мероприятий.

23.10.2019г в 9.00 проведение открытых мероприятий для родителей во всех возрастных группах.

24.10.2019 был проведен шахматный матч. Победители были награждены грамотами.

25.10.2019 завершили тематическую неделю выставкой «Удивительный мир математики»

Воспитатели, приобщая детей и родителей к развитию математических способностей, решали многие педагогические задачи, касающиеся развития математических способностей у детей, прививая устойчивый интерес к миру Математики. Таким образом, тематическая неделя в Центре Образования «Интеллект», способствовала развитию:

-математических способностей,

-мыслительной деятельности,

-развитию памяти, мышления, логики, речи;

-способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками,

-формировала у детей способность анализировать, обобщать, выделять главное;

Дошкольники проявили себя активным,творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению анализировать происходящее, активно принимать участие в жизни Центра образования «Интеллект».

От пройденной недели педагоги, воспитанники, специалисты и родители получили массу приятных эмоций и впечатлений.

 

Метки: