Не найти человека в России, который бы не любил праздник Масленица. Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, этот замечательный праздник уходит корнями в глубину веков. Наш Центр образования «Интеллект» не нарушает русские традиции.

28 февраля 2020 года наша школа праздновала Масленицу. Организаторами праздника были воспитатели Кравцова.Т.И, Ованесян.О.Г , Гетоева.И.В и Семенова.Л.А . Воспитатели 1 «А», 2 «А», 3 «В», 1 «Г» готовились к Масленице. Были написаны интересные сценарии праздника.

Ребята были красиво одеты в русском народном стиле. На улице звучала веселая народная музыка. Скоморохи кричали веселые заклички и потешки. Ребята рассказали о истории праздника, пели веселые частушки, загадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки.

Организаторы праздника приготовили для учеников интересные народные игры: «Ручеек», «Гори, гори ясно», «Бой подушками», «Перетягивание каната» и другие.

Также были накрыты изобильные столы. Наши дорогие мамочки принесли блины и всевозможные лакомства . В заключение праздника дети пировали, танцевали, пели. Представление закончено… Но чувство радости останется у детей надолго.

 

Метки: