Команда педагогов ГБОУ ЦО «Интеллект» стала победителем Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» в номинации «Инициативы творческой молодежи» и обладателем гранта для реализации проекта «Мультипликационная академия «StartUm».  В команду проекта вошли: Циноева Вероника Казбековна

Дзиова Татьяна Ахсаровна

Хабаева Альбина Юрьевна

Кочиева Анна Айнидиновна

Атемова Фатима Максимовна

Клисова Зарина Павловна

Хабаева Хандзарифа Рамазановна

Проект «Мультипликационная академия «StartUm» представляет собой серию мультфильмов на русском и осетинском языках, в создании которых примут участие студенты ВУЗов и  дети из 12 дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных учреждений. Проект дает возможность молодым специалистам освоить технологию детской мультипликации и внедрять ее в образовательный процесс, научиться устанавливать контакт с детьми. Таким образом, мультфильм станет единым связующим звеном, которое объединит студентов ВУЗов, учеников школ, педагогов, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для молодежи РСО-Алания есть возможность проявить свои творческие способности в работе с детьми в рамках проекта, направленного также и на создание межкультурного диалога на Северном Кавказе. Реализация данного проекта является крайне актуальной, так как мультипликационная деятельность с детьми различных социальных групп, с недостаточными социальными навыками, способствует достижению терапевтического эффекта, ускорению реабилитационных процессов, улучшению психофизиологического состояния и повышению уровня социализации и развития творческого потенциала. Коллектив ГБОУ ЦО «Интеллект» поздравляет участников проекта и желает дальнейших успехов!