Клянемся!

На календаре 2 октября 2020 года  — день, который останется в   истории ГБОУ ЦО «Интеллект», как день вступления нашей школы в ряды «Российского движения школьников» («РДШ»).

Президент Российской Федерации В.В. Путин 29 октября 2015 года подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Деятельность данной организации направлена на воспитание детей и подростков, развитие на основе их интересов, организацию досуга и занятости школьников.

         На территории РСО-Алании в рамках «РДШ» работают и развиваются следующие направления: гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое направление и информационно-медийное направление.

         Вступление нашей школы в ряды «РДШ» прошло сегодня после уроков в торжественной атмосфере, в присутствии представителей Регионального отделения «Российского движения школьников» по РСО-Алани и педагогов школы. Обязывающее, ответственное, волнительное «Клянемся!» стало началом новой главы в летописи «Интеллекта».