«Служить России суждено тебе и мне,

Служить России – удивительной стране,..»

      Двадцать третьего декабря 2020 года в 15:00 в зале Научной библиотеки Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова состоялась встреча молодежи с полковником КГБСССР и ФСБ России, командиром структурного подразделения «А» ЦСН ФСБ России, кандидатом политических наук Келехсаевым Владимиром Ильичом.

            В зале библиотеки собрались школьники и волонтеры РДШ, студенты, курсанты, представители «Юнармии» и их педагоги. Нашу школу представили обучающиеся 7-х классов и их педагоги. Владимир Ильич поделился частью своего богатого опыта, после чего поступали вопросы из зрительного зала. События 1992 года довольно свежи в памяти педагогов. Вопросы, касающиеся сравнительного анализа жизни в СССР и современной России, в том числе и по поводу КГБ и ФСБ, привели к цитате одной из излюбленных песен из репертуара прославленного ансамбля им. А.В. Александрова:

«Служить России суждено тебе и мне,

Служить России – удивительной стране,..»

Родину нужно и необходимо любить такой, какая она есть, и стремиться сделать ее еще лучше. Ответы на вопросы несли воспитательный и наставнический характер. Чувство долга, чести, патриотизма офицера и гражданина в одном лице, были путевой звездой Владимира Ильича. Особое внимание было обращено на провокации, которые нас окружают. Количество и скорость обмена информацией возросла, а юное поколение является плодотворной средой для влияния. Именно поэтому Владимир Ильич подчеркнул важность воспитания правильного чувства патриотизма.

Беседа закончилась теплыми пожеланиями в адрес юной публики.