Вторая четверть позади, в этом календарном году уже не будет проверочных работ.  Оценки выставлены, можно расслабиться и полноценно почувствовать приближающийся праздник.

            Классными руководителями и педагогами тщательно подобран и подготовлен новогодний репертуар. В этом году, в отличие от предыдущих, не было программы в актовом зале для всех обучающихся. Условия нашего времени диктуют свои правила. Тем не менее, у каждого класса были свои креативные задания: новогодние открытки, адресованные родным, друзьям и учителям, письма Деду Морозу, оформление класса, знакомство с Дедом Морозом в традиции разных народов, оригинальные викторины, квесты и квизы, требующие применения логики и знаний по всем предметам, конечно, соответствующие возрасту, костюмированное мероприятие в 5 «В»… Искры в глазах, желание понять, решить и выиграть дорогого стоят.

            Для учеников каждого класса были организованы сладкие столы. Теплые слова, благодарность и искренние пожелания лились рекой. Подарить детям сказку, нарисовать на их лицах улыбку и увидеть радость в их глазах – высшая цель каждого из нас.