Первым, кто должен реагировать на все вызовы современности, является образование. Сама система должна опережать прогресс на шаг вперед, не говоря уже о педагогах, которым подобает встречать детей у стартовой черты дошкольного мира и провожать на финише добегающих туда учеников. Добиться этого можно только одним способом – саморазвитием. И сейчас для этого открываются большие возможности…Одной из них стал республиканский конкурсе «КЛАССный учитель», в котором приняли участие педагоги ЦО «Интеллект».

За лидерство в конкурсе боролись 10 команд по 10 участников во главе с опытными наставниками. Среди них были 2 команды воспитателей детских садов, 2- системы дополнительного образования, 5 – школьных педагогов разных предметов и одна – среднего профессионального образования. На экспертизу жюри были представлены итоговые мероприятия.

 В ГБОУ ЦО «Интеллект» в рамках республиканского конкурса профессионального мастерства  для молодых педагогов  «КЛАССный учитель»  было проведено открытое мероприятие по формированию экологической культуры дошкольников «Стать природе другом».  Итогом мероприятия стала акция «Посади дерево дружбы». Мероприятие было высоко отмечено Министерством Природы, а также организаторы награждены за подготовку почетными грамотами.

Состав команды:

  1. Клисова Зарина Павловна — ГБОУЦО «Интеллект»
  2. КелоеваМадина Руслановна – ГБОУ ЦО «Интеллект»
  3. Бекмурзова Лаура Олеговна – ГБОУ ЦО «Интеллект»
  4. Абрамова ГулюмАшировна – ГБОУ ЦО «Интеллект»
  5. Цховребова Людмила Александровна – ГБОУ ЦО «Интеллект»
  6. АкининаАннаАлександровна — ГБОУЦО «Интеллект»
  7. ЭдиеваДиляра Валерьевна – ГБОУ ЦО «Интеллект»
  8. Царахова Карина Тамерлановна – ГБОУ ЦО «Интеллект»
  9. Джиоева Лана Валерьевна МБДОУ №92
  10. ПриеваМадинаАстемировна МБДОУ №63
  11. БагаеваИзетаАмлетовна МБДОУ №63
  12. Царакова Марина Владимировна – ГБОУ ЦО «Интеллект»
  13.  Плиева Альбина Зауриевна – ГБОУ ЦО «Интеллект»
  14. СиукаеваЗалина Павловна – ГБОУ ЦО «Интеллект»

Наставник команды — Хабаева Альбина Юрьевна – ГБОУ ЦО «Интеллект»

Педагоги представили командную работу  по реализации  STEAM-подхода в образовательном процессе. Дети исследовали способы очистки воды, пробовали себя в роли ботаников и зоологов, а также размышляли о восстановлении популяции переднеазиатских леопардов в РСО-Алания.

По результатам экспертизы было принято решение  о присуждении победы в конкурсе «КЛАССный учитель» трем командам наставников: Натальи Пучковой, Марии Марухиной, Анжелики Вареницы.

С 11 по 13 декабря 3 команды-победителя конкурса профмастерства «КЛАССный учитель» вместе с наставниками всех команд и приглашенными экспертами провели 3 незабываемых дня  в Цейском ущелье. За это время молодые педагоги успели пройти образовательную сессию, познакомиться с местными достопримечательностями и обрести новых друзей.

Финальной частью конкурса «КЛАССный учитель» стала большая итоговая педагогическая конференция «КЛАСС», 18-19 декабря на базе коворкинг центра AxelRose. Первый день прошел под эгидой темы менеджмента в системе образования. Второй день форума был посвящен молодым педагогам – участникам конкурса. Министр образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина вручила всем наставникам планшетные компьютеры, а трем командам-победителям-знаки отличия.