С 16 по 19 февраля 2021 года в ГБОУ ЦО «Интеллект» (ул. Весенняя 13В) прошли традиционные спортивные мероприятия ко Дню Защитника Отечества. Участниками стали дети старших и подготовительных к школе  групп.

Впервые эти мероприятия прошли без участия родителей, но они  проявили активность. Так, папа Пожидаевой Алены (группа «Умники и Умницы»), был отмечен грамотой  за изготовление игрового пособия – танки из картона.

Мероприятие подготовила Комарова Светлана Анатольевна воспитатель по физической культуре ГБОУ ЦО «Интеллект».   

Девчонки и мальчишки приняли участие в настоящей военной игре: собирали вещмешок, были в роли танкистов, летчиков, парашютистов, саперов, пограничников.  А пострадавшим в боевых действиях, оказали помощь настоящие военные врачи и медсестры. За отличное выполнение заданий, за ловкость, сноровку, дружескую поддержку, уважение к защитникам Родины, каждый ребенок был  награжден  Звездой за Мужество и Отвагу.

Воспитателями и специалистами была проведена большая предварительная работа. Эти мероприятия  формируют у детей дошкольного возраста высокие духовные ценности, активную жизненную позицию, нравственные и патриотические понятия.