Чтобы соединить воедино спорт и праздник, администрация и учителя физкультуры решили провести ряд спортивно-развлекательных мероприятий.  Сначала учителя физкультуры провели обширную подготовительную работу с детьми: познакомили с родами войск, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научили маршировать и петь военные песни.

   18, 19, 25 и 26 февраля 2021 года в школе состоялись соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие обучающие начальных классов. «А ну-ка, мальчики!» в первых классах, «Вперед, мальчишки!» во вторых классах, «Операция Десант» в третьих классах и конкурс строевой подготовки и песни в четвертых классах.  

       Команды приветствовали друг девизами. Большую поддержку оказали болельщики. Они подготовили кричалки, плакаты, и так эмоционально «болели» за свою команду, что не выиграть было невозможно!

          С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

                 Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что все старались изо всех сил быть первыми.

           В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

         Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

         Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!


Благополучия во всем!

Быть в настроении боевом!

Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!

Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!

B удачу верить и в себя!

С Днем 23 февраля!!!