Молодежь представляет собой движущую силу развития общества и поэтому важное значение обретает уровень их профессионализма, а также вовлечение в активную социальную жизнь. С этой целью на базе ГБОУ ЦО «Интеллект» организован проект по внедрению детской мультипликации в образовательный процесс — «Мультипликационная академия «StartUm». Проект стал одним из 15 победителей от РСО-АЛАНИЯ и обладателем гранта для покупки оборудования для мульт-студии в номинации «Инициативы творческой молодежи» на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук»..

Проект дает возможность молодым специалистам освоить технологию детской мультипликации и, внедряя ее в образовательный процесс, научиться устанавливать контакт с детьми.

С 5 февраля по 15 марта студенты СОГПИ факультета дошкольного и начального образования посещали практические мероприятия на базе ГБОУ ЦО «Интеллект», осваивали новое мультипликационное оборудование. Результатом работы стало итоговое мероприятие, участниками которого стали воспитанники, родители, студенты, педагоги, а также преподаватели кафедры дошкольной педагогики СОГПИ. Инновационной составляющей стало то, что организаторами мероприятия стали сами студенты. Результатом работы каждой группы студентов стал собственный мультфильм, снятый совместно с детьми.

Мероприятие получило высокую оценку от родителей воспитанников и преподавателей.