С 16-23 апреля в нашей школе прошла  акция по сбору макулатуры «Сделай благо – сдай бумагу!».  В преддверии акции организаторы Кравцова Т.И., Макоева Л.Н, Дзагоева С,С. И Черевко Н.В. подготовили агитационные бригады с учащимися 2А, 2Б, 3Б и 3Г классов, которые рассказали ребятам начальной школы о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру — это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Основной целью акции стало привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов,  формирование у ребят бережного отношения к природе, стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению.

В акции приняли участие 16 классов. Всю неделю ребята собирали картонные коробки, старые книги, газеты, журналы, старые тетради. На помощь учащимся пришли их родители. Общими усилиями собрали 1456 кг макулатуры.

Победителями акции стали учащиеся 2Д класса, которые собрали 252 кг макулатуры, второе место заняли учащиеся 2А класса, они собрали 169 кг. макулатуры и третье место заняли ребята из 1А класса – 135 кг. Все вырученные средства были направлены на пополнение книжного фонда школьной библиотеки.

Спасибо всем участникам акции – педагогам, ребятам и их родителям за старание, которые в очередной раз доказали, что делать добрые дела совсем не сложно, и порой для этого нужно всего лишь перестать выбрасывать ненужную бумагу, а сдать ее на переработку. «А если провести арифметические расчеты то получится, что мы сохранили 14 деревьев, 1400 кВт электроэнергии ,300 кубометров воды и ионизированный кислород для 45 человек. Но мы будем стараться и в дальнейшем, сохраним еще больше природных ресурсов, чтобы наш край оставался зеленым и чистым на долгие года» — подытожили участники акции.