Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы «Интеллект» открыты для встречи с учениками 1-5 классов. Для учащихся организован лагерь дневного пребывания. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

8 июня состоялся праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый класс придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь… К празднику дети приготовили стенгазеты, нарисовали эмблемы, придумали номера. А дальше праздник продолжился выступлениями отрядов, где каждый ребенок открывал свои творческие способности: пели песни, показывали сценки, танцевали, показывали театрализованные композиции.

Центром воспитательной работы лагеря в ЦО ГБОУ «Интеллект», является ребенок и его стремление к самореализации. Пребывание здесь для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта. Это возможно благодаря продуманной организованной системе планирования лагерной смены. Детям предоставлена свобода в определении содержания их отдыха.
Над реализацией программы летнего лагеря работает педагогический коллектив школы.