Сказка играет в жизни детей огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Погружаясь в этот мир, ребёнок соприкасается с частичкой себя непознанного. Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей.

     В школе стало доброй традицией проводить «Фестиваль сказок», привлекая к участию ребят начальных классов. Это всегда красочное музыкальное зрелище. Не исключением стал и этот год.

    Коллектив ЦО «Интеллект» пришёл к выводу, что театральная деятельность помогает детям раскрепоститься, формирует коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая их внутренний мир.

   Прежде чем отправиться в путешествие по сказкам, наши дети проделали большую работу: читали произведения, разгадывали кроссворды и загадки, участвовали в мини инсценировках на уроках, заучивали отрывки к произведениям, рисовали любимых героев. Тщательно подготовившись, мы отправились покорять сцену.

   23 апреля 2021года ребята третьих классов представили вниманию юных зрителей свои постановки:

3 «А» класс –«Царевна лягушка» (на новый лад);

3 «Б» класс – «Фантазёры»;

3 « В» класс – « В стране невыученных уроков»;

3 « Г» класс- « Как Ёжик счастье искал».

    Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа литературного произведения, переживая происходящие в нём события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.

  Зрители и юные актёры получили массу положительных эмоций.