28 августа во Владикавказе состоялось одно из главных событий в сфере образования – Августовское педагогическое совещание. Традиционно оно проходит во всех регионах страны в преддверии начала учебного года. В нашей республике в мероприятии принял участие врио Главы Северной Осетии Сергей Меняйло. Руководитель региона обозначил приоритетные задачи и поблагодарил работников системы образования за их труд в непростых условиях пандемии.

Форум начался с презентационной выставки «Современное содержания образования РСО-Алания». В каждой выставочной зоне прошли мастер-классы представителей образовательных организаций.

Педагоги центра образования «Интеллект» представили проект, состоящий из серии мультфильмов, созданных детьми, в том числе с ОВЗ. На мастер-классе педагоги Центра продемонстрировали использование STEAM-подхода в работе с детьми дошкольного возраста. Проект «Мультипликационная академия» StartUm» был представлен гостям на конференции, где каждый желающий мог поучаствовать в мастер-классе по мультипликации.

На пленарном заседании выступил заместитель Министра просвещения России Андрей Корнеев. В мероприятии приняли участие председатель Парламента Алексей Мачнев, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев и врио министра образования и науки Элла Алибекова.