24 сентября в Центре Образования «Интеллект» среди 3-х классов начальной школы была проведена квест-игра по правилам дорожного движения «Юные пешеходы»

Основная цель мероприятия- профилактика безопасности детей на дорогах, предупреждение дорожно-транспортного травматизма и воспитание у учащихся уважительного отношения к правилам дорожного движения.

Цель для участников квест-игры: успешно выполнить все задания и завершить игру, опережая всех.

    Каждая команда получила маршрутный лист, в котором был обозначен порядок прохождения станций. Время на выполнение всех заданий ограничено – 5 минут на каждой станции. Время проведения игры составило 35-40 минут. Ведущий выступил со вступительным словом и объяснил командам, где находятся станции и с какой каждая команда начинает свой путь. Всего были запланированы следующие станции:

Станция 1. «Знатоки ПДД».

Станция 2.  «Дорожная математика».

Станция 3.  «Организатор движения» (На перекрёстке).

Станция 4.  «Автомульти».

Станция 5.  «Логическая».

Станция 6.  «Тир — Светофор».

   В ходе игры ребята проявили активность, им было очень интересно. Они  закрепили знания о правилах дорожного движения, необходимые для формирования навыков грамотного пешехода. Задания квеста были направлены не только на развитие внимания, наблюдательности, быстроты реакции, но и на развитие коммуникативных навыков и связной речи обучающихся. Все команды успешно справились с заданиями квест-игры и были награждены грамотами за активное участие!