5 октября 2021 года в ЦО «Интеллект» отметили Всероссийский профессиональный праздник  День Учителя. Была проведена большая подготовительная работа. Во всей школе прошли тематические классные часы: «С любовью к Вам, Учителя!», «Учитель, пред именем твоим!» и т.д.  

   С особым вниманием к их организации отнеслись классные воспитатели начальной школы.  Результатом их совместной работы с детьми стали яркие, красочные стенгазеты, поздравительные открытки, сувениры, выполненные своими руками.

       Члены самоуправления старших классов провели акцию «Селфи с учителем». По собранным фотоматериалам  совместно с классным руководителем записали видеоролик, который утром демонстрировался в фойе школы, создавая всем праздничное настроение.

    Еще один сюрприз, который ждал учителей при входе в школу, это праздничная лотерея, проведенная активистами РДШ 8-х классов. Согласно выигрышным билетам 20 учителей получили позитивные сладкие призы.

     В течение недели обучающиеся 5-8 классов для любимых учителей готовили и собирали открытки, из которых была организована выставка в рекреации актового зала. Состоялся  общешкольный праздничный концерт «Для Вас, Учителя!». В начале праздника директор Галаова Б.Н. и администрация поздравили педагогический коллектив, и вручили грамоты и благодарственные письма от Министерства образования и науки республики.

    В программу концерта вошли песни хоровых коллективов школы, национальный танец, музыкальные номера, множество сценок, конкурсов. Была подготовлена презентация «Детское фото учителя», все с радостью пытались узнать в незнакомых детских лицах своих коллег. Поздравить учителей школы музыкальными номерами пришли также воспитатели и воспитанники детских садов «Интеллект». Все учителя получили массу хороших впечатлений.

    Итогом праздничного марафона стала акция «Учитель бывшим не бывает!». Обучающиеся 3-х классов во главе с директором и педагогами поздравили на дому ветеранов педагогического труда: Дзодзикову Римму Борисовну и Шарохину Валентину Львовну. Дети очень порадовали своими выступлениями, стихами и сценкой заслуженных учителей-пенсионеров. За такое внимание в свой адрес ученики получили массу благодарностей от родных и самих учителей-ветеранов.