С целью развития таких личностных качеств как: доброта, дружба, любовь, выполнения добрых дел, стремление быть милосердным к другим людям и формирование культурного отношения в обществе к лицам с инвалидностью, с 3 по 10 декабря  во всех классах ЦО «Интеллект» были проведены уроки доброты, классные часы, беседы,  приуроченные к Международному дню инвалидов.

При проведении урока в 3 «Б» классе педагогами  Макоевой Л.Н. и Дзотцоевой З.А. была создана комфортная обстановка для дискуссии: каждый участник имел право на собственное мнение по обсуждаемому вопросу.

Во время беседы ребята размышляли: какие добрые дела они могут сделать, составляли из разрозненных отрывков целую пословицу о доброте, смотрели мультфильм «Про Диму» — Детям о важном. Была составлена стенгазета и оформлена выставка рисунков.

     На внеклассном мероприятии учащиеся 1В класса посмотрели мультипликационный фильм «Цветик-семицветик» по одноименной сказке Валентина Катаева. Внимание детей было обращено на то, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей. Многие не выдерживают насмешек и неуважения, но среди них есть и жизнестойкие люди, они общаются, занимаются спортом, искусством, работают, живут полноценной жизнью. Изготовили коллективную аппликацию «Рука помощи». Ученики сделали вывод, что надо относиться к инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения

     По итогам проведенных уроков доброты обучающиеся 5-8 классов «построили Башню Толерантности», на которой наглядно выразили свое отношение к примерам нетерпимости по отношению к людям, имеющим инвалидность.