В преддверии праздника в ЦО «Интеллект» идет активная подготовка к встрече Нового года. Педагоги постарались выбрать самые интересные форматы, с тем чтобы сделать этот праздник незабываемым для детей. И начался марафон праздничных дел с приглашения главной героини – Елочки! Учителя подготовили детям сюрприз – украсили елку, превратив фойе школы в настоящую праздничную фотозону. «Теперь она нарядная»  каждое утро встречает детей, напоминая о приближении праздника.

    «Мороз и солнце, день чудесный..», но ребятишки «Интеллекта» не дремлют, а играют в «зимние забавы», — именно так назывались спортивные эстафеты, которые организовали педагоги 2-х и 3-х классов на прогулке со своими учениками. Дети соревновались в нескольких видах спортивных зимних эстафет, получив заряд бодрости и массу положительных эмоций.

     Интересными были также классные часы во всех классах по разным темам: «Традиции празднования Нового года в России и других странах», «Мастерская Деда Мороза» и т.д. Все дети любят прикладное творчество, и поэтому результатом совместного с педагогами труда стало множество ярких поделок – тут вам и елочки и снеговики, и фонарики, венки и снежинки и конечно поздравительные открытки и стенгазеты!

     Учителями ИЗО был организован конкурс «Елки – 2021». На конкурс было представлено множество работ самых разных размеров, фактур и техник, из которых была оформлена прекрасная  новогодняя выставка в рекреации актового зала. По итогам школьного тура были отобраны 20 наиболее креативных  работ, а также рисунки детей, для участия в конкурсе детского прикладного творчества «Новогодний калейдоскоп», инициированного республиканским центром дополнительного образования,  по номинациям «Эко-елка 2021» и «Новогодняя открытка». Результаты конкурса будут объявлены после новогодних праздников.

И, наконец,  финальной точкой предпраздничных событий «Интеллекта» станет Новогодний спектакль «Снежная королева», который готовятся представить на суд зрителей —  учащихся 1-3 классов, педагоги и ученики 4-х классов. Новогодние спектакли состоятся 28 и 29 декабря. По завершении представлений, в каждом классе пройдут новогодние развлекательные программы.

    Администрация и педагоги  ЦО «Интеллект» желают всем детям и родителям мира, добра и, конечно, новогоднего настроения!