Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

23 декабря на игровой площадке ГБОУ «Центр образования «Интеллект»  прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.

Праздник проводился в виде эстафет. В эстафетах приняли участие ребята 3 «А» и 3 «Б» классов. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Первая команда – «Лучики», вторая — «Ёлочки».

Всего было проведено 5 эстафет: «Встречная эстафета», «Гонка мячей под ногами», «У кого снежков больше», «Мой весёлый, звонкий мяч», «Паровозик».

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.

Несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент,  чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, благодаря поддержке команд болельщиков, в том числе из младших классов. По результатам всех эстафет  члены жюри подвели итоги, победу одержала команда 3Б класса. Все ребята получили заряд положительной энергии!