В конце октябре во вторых и  третьих классах было проведено мероприятие, посвящённое экологическому воспитанию. Обучающихся познакомили с проблемами, стоящими перед человечеством, провели беседу о сохранении природы, а значит и своей жизни на планете Земля.   Дети узнали много интересного о несметных  богатствах нашей Родины, и, в частности, о значении лесных массивов, их охране,  запомнили правила поведения в лесу. Провели викторины. Дети активно отвечали на вопросы, показав свои знания.

   Традиционное мероприятие в библиотеке ГБОУ ЦО «Интеллект» — это «Посвящение второклассников в читатели». В ноября 2021 г. учащиеся вторых классов совершили увлекательное путешествие в сказочную страну-библиотеку, где их познакомили с правилами пользования книжным фондом библиотеки, правилами обращения с книгой, правилами поведения в библиотеке.  На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы о книгах, читали наизусть стихи о книге, о библиотеке. Играли в интеллектуальные игры  «Угадай сказку» и «Кто автор?»

     Проводились  книжные выставки,  приуроченные к календарным и знаменательным датам:

«Правила дорожного движения»

« Моя Россия – без терроризма»

 « Наш КОСТА»

 «Собирал человек слова» к  220-летию В. И . Даля.

    В целях сохранения и пополнения книжного фонда школьной  библиотеки  и воспитания бережного отношения к книге, в нашей библиотеке в течении всего учебного года  проводится акция «Подари книгу библиотеке!».