В студии изобразительного творчества воспитанники 3 подготовительной к школе группы «Звездочки» в поддержку российских спортсменов, выступающих на олимпийских зимних играх 2022 в Пекине, нарисовали олимпийский талисман. Пусть олимпийский талисман Бин Дунь Дунь принесет каждому спортсмену удачу, олимпийскую стойкость и выносливость, несмотря ни на что! Пусть победит сильнейший! Ура победителям!
Немного об олимпийском талисмане – в современном китайском слово «бин» имеет несколько значений, но в первую очередь означает лед, а вместе с ним — чистоту и силу. «Дунь Дунь» значит здоровый, крепкий и жизнерадостный.
Бин Дунь Дунь одет в костюм изо льда, который напоминает космический скафандр. Так организаторы выражают связь с новыми технологиями и будущим, где возможности безграничны. В своем ледяном костюме панда может кататься на коньках, лыжах и сноуборде вместе с олимпийскими спортсменами. Яркие разноцветные кольца вокруг мордочки представляют новейшие ледовые и снежные арены Пекина, устроенные по передовым технологиям. Сердечко на левой лапе символизирует гостеприимность Китая по отношению ко всем участникам и зрителям Олимпиады.