22 февраля, 2 В класс принял участие в общешкольном мероприятии «Сыны Отечества», где представили проект о герое нашего времени Габееве Руслане

Проект представлял Бедоев Тимур.

Служба в органах внутренних дел нелегкая и часто сопряжена с риском для жизни. Однако, несмотря на непростые условия работы, больше становится молодых людей, которые пополняют ряды защитников интересов общества и российского государства. По зову своего сердца пришёл в милицию 14 лет назад и житель Ирафского района Руслан Габеев, ныне – участковый уполномоченный Стур-Дигорского сельского поселения. От стажера до майора – таков нелегкий путь офицера в системе МВД по РСО-Алания. На счету участкового горных поселений много спасённых людей. Не ошибёмся, если скажем, что едва ли  не каждое лето он вызволяет из беды десятки туристов, приезжающих в горную Дигорию на отдых.

Ученик представил свой рассказ и видео материалы.

Проведение таких мероприятий необходимо для обучающихся. Ведь пример подвига, совершенного в мирное время, воспитывает  гражданские и патриотические качества, силу воли, ответственность за сои поступки.