18 марта в ЦО «Интеллект» была проведена экологическая акция «Зелёный день». Она была приурочена к международному дню леса.

Мероприятие было подготовлено педагогами 3 «а» класса Климовой С.В. и Кравцовой Т.И. совместно с педагогами 3 «б» класса Дзотцоевой З.А. и Макоевой Л.М.

Предварительно была проведена большая работа:  из лучших рисунков ребят была оформлена выставка, проведены интересные конкурсы, инсценировки, разучены песни, подобраны видеофильмы о Земле.

Очень ярко и эмоционально выступила агитбригада 3 «а» класса. Ребята говорили об ответственном отношении к природе. Обучающиеся 3 «б» класса рассказали о глобальных экологических проблемах нашей планеты.

Акция «Зелёный  день» была проведена для всех учащихся 3-4х  классов школы. Ребята приняли активное участие и в итоге пришли к выводу, что вмешательство человека в жизнь природы нельзя остановить, но всем нам надо стремиться к тому, чтобы не причинить ей вред, чтобы она как можно меньше страдала от нашего вмешательства.

В заключение акции   каждый класс получил в подарок конверт с ребусами и загадками. Работа была продолжена на классных часах по данной теме.