Седьмого апреля отмечается Всемирный день здоровья. Ежегодно к данному празднику РДШ проводит свои акции. В этот раз, у нас был проведен квест «Будь здоров!». Пятиклассники проходили задания на 10 станциях, руководителями которых являлись их старшие товарищи – шестиклассники. Наши ведущие подошли к своей задаче очень ответственно и серьезно, проявили свои организационные и лидерские качества. Продемонстрировали свои коммуникативные навыки и умения.

            Перед командами стояли интересные и разнообразные задачи, для решения которых необходимы были знания и сведения о здоровом образе жизни, вредных привычках, режиме дня, скорость реакции, логика, умение работать в команде и госпожа Фортуна. В классной копилке больше всего баллов набрал 5 «Г».

            Квест, как общешкольное мероприятие укрепляет классы, как коллективы, дает возможность проявить себя и как индивид и как член команды, развивает ответственность, навыки и умения. Что не менее важно, старшие товарищи проявляют заботу о младших, помогают им справиться с поставленными задачами и сами следуют девизу: «Docendo discimus» («Обучая, учимся»).