В рамках проведения недели «Золотая осень» 21.10.2022г. учащимися 2 «Д» и 2 «Е» классов проведена квест-игр для детей 1 «Ж» класса.

         Целью данного мероприятия являлось активация познавательной деятельности учащихся; развитие творческих и интеллектуальных способностей детей; воспитание любознательности, доброжелательности, сплоченности; формирование чувства командной взаимовыручки.

Наша квест-игра была посвящена прекрасному времени года – осени. Поэтому ребятам предстояло встретиться с Золотой Осенью, с которой учащиеся прошли через серию игровых заданий, получаемых детьми в ходе квеста.

Игра состояла из нескольких станций : «Лесные загадки от осени», «Заморочки из осенней бочки», «Урожайная», «Осенние пословицы и приметы. На каждой станции для детей были приготовлены интересные задания, при выполнении которых команда получала атрибут, связанный с тематикой квеста. Квест-игра прошла очень весело и интересно. В заключении: из полученных атрибутов первоклашками была составлена осенняя композиция.