Инга Дзоблаева больше 25 лет работает педагогом в детском саду
Быть благодарной и ценить каждую минуту, проведённую вместе с родными. Именно в этом заключается главный секрет счастья героини сюжета. Инга Дзоблаева – педагог с многолетним стажем, но сегодня в «День матери» Инга Маирбековна в первую очередь любящий родитель. И не только для своих детей, но и для ребят, которые воспитываются в её группе.
Когда она рассказывает о своих воспитанниках, голос начинает невольно дрожать, а глаза переполняют слёзы радости и счастья. Инга Дзоблаева уже больше 25 лет работает с детьми. Мечтала об этом с самого детства. Её всегда окружали талантливые и опытные педагоги. Когда-то ориентиром в выборе будущей профессии стала мама — учитель биологии с многолетним стажем. Она до сих пор с особым трепетом вспоминает свой первый рабочий день. Сначала волновалась, боялась не справиться, но опасения были напрасны, дети сразу приняли её, как родную.
В старшей группе «Умники и умницы» 30 детей. Все они разные, каждый со своим характером и темпераментом. Помочь малышам адаптироваться в новой обстановке, задача не из простых. Но только не для Инги Маирбековны. Её чуткое отношение и неподдельная искренность создают вокруг ребят теплую и любящую атмосферу. Вместе они готовятся к конкурсам, разучивают стихотворения, создают поделки. День у маленьких непосед расписан по минутам.
Заслуженное признание коллег, родителей, а главное любовь детей вдохновляют и заряжают неиссякаемой творческой энергией. Улыбка ребёнка — самая ценная награда. Ради неё забываешь о любых проблемах.
У самой Инги Маирбековны три дочери. Они тоже пошли по стопам мамы и связали свою жизнь с детьми. Две старшие, Илона и Регина уже работают тренерами в семейном оздоровительном центре. А самая младшая Алана пока только планирует стать педагогом.
Для них мама это прежде всего друг и наставник. Она всегда поймёт и утешит даже в самой сложной ситуации. Свободное время всегда проводят вместе. Собираться за большим обеденным столом стало доброй традицией. После любят смотреть старые фильмы или листать фотоальбомы.
На вопрос о том, в чём же главный секрет её счастливой жизни: Инга Дзоблаева сегодня отвечает, не задумываясь — в искренней и безусловной любви: к детям и к самой жизни. Такие простые истины, с таким глубоким смыслом, постичь который способен лишь человек с большим чутким сердцем.