Среди многочисленных праздников День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В связи с этим 25.11.2022г. во 2 «Д» классе в рамках классного часа было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

         Целью данного праздника являлось поддержание и укрепление семейных традиций, бережного отношения к матери, теплых взаимоотношений в семье, воспитание любви и уважения к ней, желания доставлять радость близкому, родному человеку.       

К мероприятию был  оформлен стенд «День матери», приглашены родители и параллельный   2 «Е» класс.

         В ходе праздничного мероприятия дети узнавали об истории праздника,  читали стихи, исполняли песню «Мама, одно есть слово на планете».

         Была проведена викторина «А всё ли мы знаем о маме?», где  дети отгадывали загадки о вещах, которыми пользуется мама.

Праздник вызвал массу положительных эмоций. Приятным завершением мероприятия стали подарки для мам. Это были творческие работы-фоторамки, изготовленные детьми под чутким руководством воспитателя. Огромный труд, любовь к мамам, тепло души  и яркая фантазия украсили каждый подарок и придали индивидуальный шарм.