В период с 13 по 17 февраля текущего года в ГБОУ ЦО «Интеллект» прошла неделя русского языка. Особое место в жизни каждого из нас занимает язык, на котором мы говорим и мыслим. Лексический запас, которым мы оперируем и пользуемся, говорит о нашем внутреннем мире, ведь слова – оболочка наших мыслей. Бережное и трепетное отношение к русскому языку не говорит о второстепенной роли родного языка, а об уважении к себе, как к гражданину нашего государства. Русский язык – золотая нить, которая объединяет всех нас.

            В рамках мероприятия была проведена олимпиада по русскому языку среди всех классов среднего звена, т.е. среди 5, 6, 7, 8 и 9, соответственно. Конкурс сочинений под общей темой «Симфония русского языка» был проведен среди всех классов, и определены победители и призеры с 5 по 9 классы.

            Вуйчич Эмилия Милановна дала открытый урок в 7 «Г» классе на тему «Употребление предлогов в речи». Цибирова Виктория Игоревна свой открытый урок дала в 6 «В» классе на тему «Числительные как часть речи».

            Желаем нашим педагогам дальнейших профессиональных и творческих успехов, развития и вдохновения, а обучающимся – прочных знаний.