4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В этот день проходит множество различных акций, чтобы люди вспомнили о том, что они не одни живут на планете Земля.  Это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности ребенка,  бережного отношения к животным, ответственности и милосердия, нравственности и экологической культуры.
     В студии изобразительного творчества прошел тематический день, посвященный Всемирному дню защиты животных в средних, старшей и подготовительной группах.
        Дети узнали, что День защиты животных был установлен с целью повышения осознания необходимости защищать  окружающую среду и животный мир.   Дети разгадывали загадки, играли в экологические игры, просмотрели фрагмент развивающего фильма о животных нашей планеты, решали проблемные ситуации. Воспитанники  средних групп лепили корм для бездомных собак, а в 4  старшей группе вылепили представителей домашних и диких животных. 
         В  3 подготовительной группе нарисовали работы, посвященные исчезающему виду животных —  кавказскому зубру. В эти дни в республике отмечают День зубра. Сегодня 4 октября в лесах Северной Осетии появятся новые обитатели: в заповедник выпустят восемь зубров.
      Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.
Стремись животных защищать, они ведь — братья наши!
Стремись чуть— чуть добрее стать, мир этот сделать краше!