Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. Его празднуют в России и еще нескольких десятках стран. В 2023 году по всему миру прошли акции и благотворительные мероприятия, посвященные этому дню.

Дошкольники  ЦО «Интеллект» так же не остались в стороне, и отметили этот день по своему…

Группы: «Пчелки», «Умники и умницы», «Радуга»,  совместно с воспитателями и родителями,  отправились на экскурсию в зоопарк с акцией «Дари  добро!»,  где увидели  много редких животных, таких как: верблюд, горный козел, зубр, медведь, тигр, рысь, леопард и т.д.

Зоопарк – это то место, где можно получить не только знания о домашних и диких животных, но и получить много положительных эмоций и позитива. Гуляя по зоопарку, ребята кормили животных, рассказывали стихи о них, слушали рассказы взрослых.

Детям, детство которых проходит в городской среде, подобные экскурсии не только позволяют увидеть вблизи представителей животного мира и узнать много интересного об их особенностях и повадках, но и дарят чудесную возможность проявить свою естественную доброту – покормить, приласкать питомцев зоопарка.