21 февраля отмечается Международный день родного языка. Этот день был учрежден ЮНЕСКО 17 ноября в 1999 году с целью сохранения и продвижения разнообразия языкового наследия мира. Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. Педагоги и родители ГБОУ ЦО «Интеллект»…..
Призывают и показывают детям,значимость родного языка в жизни человека и общества, приобщать детей к истокам национальной культуры, прививать им любовь и бережное отношение к осетинскому языку, побуждать говорить на нем.
Мы, педагоги, призываем родителей разговаривать со своими детьми на родном языке, читать им книги, учить стихи .Ведь родители являются первыми воспитателями и носителями ценностных качеств для своих детей. Только общими усилиями мы сохраним наш осетинский язык!
Хотим пожелать нашему гостеприимному осетинскому народу любить и ценить свою культуру, традиции. Уважать и почитать старшое поколение. Воспитывать в своих детях ценностные ориентиры наших предков! И, конечно, всех поздравляем с МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ РОДНОГО ЯЗЫКА!!!